25 апреля 2024 г. 12:46

«Футбольный калейдоскоп»

06.04.2018

       В поселке Витязево города-курорта Анапа состоялся Всероссийский турнир по футболу среди детей и юношей 2007, 2008, 2009 годов рождения. Команды юных футболистов детско-юношеской спортивной школы представляли Темрюкский район, под руководством старшего тренера МБУ ДО ДЮСШ Александра Еременко. В соревнованиях приняли участие команды из различных городов России: Таганрога, Чехова (Московской области), Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, поселка Витязево, Темрюка. Более трехсот ребят участвовали в турнире.

      Все три команды из Темрюка дошли до финала и в матче за первое место среди детей 2009 года рождения встретились футболисты города Таганрога и Темрюка. В упорной борьбе победили спортсмены из Таганрога со счетом 5:3. Темрючане стали серебряными призерами турнира «Футбольный калейдоскоп». За первое место среди детей 2008 года рождения сражались команды ДЮСШ Темрюка и Ростова-на-Дону .Уверенную победу одержали наши футболисты, выиграв кубок турнира и золотые медали.

         Зрелищной и интересной была игра за первое место среди юношей 2007 года рождения между командами ДЮСШ Темрюка и «Кубань» города Краснодара. Эти команды уже встречались в 2017 году в финале первенства Краснодарского края. Тогда краснодарцы выиграли у темрючан по серии пенальти. Но в этот раз успех праздновали юные наши футболисты, победившие команду соперников со счетом 1:0 и завоевав главный приз соревнований, сообщил старший тренер МБУ ДО ДЮСШ Александр Еременко.