19 апреля 2024 г. 06:28

ГИБДД проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Стекло»

14.03.2017

В целях активизации работы по исключению из эксплуатации автомобилей со стеклами, не соответствующими требованиям Технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011г. №877, а также предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети Темрюкского района, в период с 8 по 17 марта 2017 года на территориях обслуживания проводится специальное рейдовое мероприятия под условным наименованием «Стекло».

Уже за 5 дней проводимого мероприятия сотрудниками ОР ДПС ГИБДД ОМВД России выявлено 30 фактов управления автомобилем с нанесенным пленочным покрытием на передних и передних боковых стеклах, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента.

Для эффективного проведения мероприятия максимально задействованы силы и средства ОГИБДД и ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, созданы совместные группы, которые обеспечены необходимыми процессуальными документами, в т.ч. бланками специальной продукции, справочными материалами и исправными специальными техническими средств для измерения светопропускания автомобильных стекол, имеющими действующие свидетельства о поверке.