20 апреля 2024 г. 07:24

«ГЛАВ-бросок»

07.05.2018

В Темрюке на территории музея под открытым небом «Военная горка» впервые прошли районные военно-спортивные соревнования «ГЛАВ-бросок». В них приняли участие команды администраций поселений Темрюкского района. Чиновникам предстояло проявить выносливость, смекалку, силу духа и умение работать в команде.

Участников состязаний поприветствовала заместитель главы района Ольга Дяденко. Она отметила, что соревнования посвящены 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и 35-летию музея боевой техники под открытым небом «Военная горка».

Открылись соревнования конкурсом строя и песни. Далее команды выполняли задания согласно маршрутным листам: это и стрельба из пневматического оружия, и метание гранаты, выполнение нормативов по сборке-разборке автомата, сдача норм ГТО, оказание первой доврачебной помощи, работа с металлоискателем, умение пользоваться противогазом, прохождение полосы препятствий, тестирование по знаниям истории освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Все команды постарались доказать, что нынешнее поколение достойно памяти наших дедов и прадедов. А после подведения итогов призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда Таманского сельского поселения, на втором месте расположилась команда Новотаманского сельского поселения. А победителем соревнований стала команда Темрюкского городского поселения.