20 апреля 2024 г. 05:22

Главное – доверие!

30.01.2014

15-летие со дня основания отметил районный молодежный центр социальных инициатив «Доверие».

С каждым годом государство уделяет всё больше внимания молодёжи, увеличивается не только финансирование уже существующих программ, что качественно улучшает их немаловажную деятельность, но и рассматривает всё новые и новые проекты, которые существенно улучшают молодёжный досуг, помогают изливать безграничные в определённом возрасте запасы энергии в нужное русло. 

Среди направлений деятельности центра: организация досуга подрастающего поколения, привлечение молодёжи в разнообразные кружки и объединения, патриотическое воспитание, профилактика правонарушений среди подростков, социально-психологическая поддержка юных жителей района.

За 15 лет в стенах центра сложилось немало интересных и талантливых творческих коллективов: автоклуб «ART Club – Avto Russia Team Темрюк», спортивно-досуговый «Кэмпо», «Интеллектуалы», «Ровесник», клуб молодой семьи «Берегиня», неформальные клубы «Flexible boys» и «Резонанс», фотоклуб «Первый кадр», волонтерский клуб «Муравейник», молодежный многофункциональный центр «Навигатор», которые посещают более 600 подростков.

Через молодежный центр прошло много молодых людей, и каждый приносил с собой новые яркие идеи, интересные задумки и просто хорошее настроение. Сегодня активной молодежи становится все больше. Это энергичные, инициативные молодые люди. И реализовывать себя помогает именно Молодежный центр.

 2014 году центр «Доверие» готовит еще больше акций, флешмобов и различных мероприятий с целью привлечения молодежи к активному образу жизни, популяризации правильного досуга и отдыха, самозанятости и пропаганды здорового образа жизни.