28 апреля 2024 г. 16:03

Главы поселений отчитались за неделю и рассказали о перспективах развития

05.11.2019

Глава Темрюкского района Федор Бабенков провел планерное заседание с главами поселений и руководителями структурных подразделений.

Под особым вниманием – безопасность, строящиеся объекты, планы, участие в программах различных уровней.

Обращаясь к главам поселений Бабенков подчеркнул, что необходим личный контроль за всеми строящимися и проектируемыми объектами:

- Проектировщик не спешит потому, что ему все равно – его дети не ходят в наши школы. Возьмите под свой контроль, требуйте исполнения в срок, выезжайте на объекты.

Глава Сенного поселения Станислав Лулудов отчитался о завершении строительства и благоустройства парковой зоны на ул. Набережной.

- Хороший результат. Так и должно быть: заходишь и понимаешь, что изменилось, что сделано. Теперь главное – обслуживать, содержать. Территория постоянно должна быть чистой и ухоженной.

На контроле судьба жителей Таманского поселения, пострадавших в результате пожара. Главе поселения Михаилу Погибе дано поручение оказывать содействие в решении возникающих вопросов, в том числе юридических.

Глава Курчанского поселения Виктор Гришков в своем отчете отметил, что по программе «Комфортная городская среда» планируются изменения парка в ст. Курчанской.

- Давайте не забывать о тех местах, где ничего нет, - сказал глава района. – Подумайте про пос. Светлый Путь.

Глава муниципалитета обратил внимание руководителей на то, что повсеместно идет борьба с розжигом костров. Сжигание старой листвы и мусора может привести к серьезным последствиям.