20 апреля 2024 г. 09:54

Голоса традиций

31.08.2015

С 1 по 6 сентября Таманская земля вновь будет встречать  гостей в рамках десятого открытого международного фестиваля фольклора «Голоса традиций. Темрюк 2015». Учредители фестиваля министерство культуры Российской Федерации,  государственный республиканский центр русского фольклора, министерство культуры Краснодарского края, администрация муниципального образования Темрюкский район.

1 сентября в Темрюке состоится торжественное открытие юбилейного фестиваля. 2, 3, 4 сентября – конкурсные дни фестиваля. 5 сентября коллективы станут участниками краевого фестиваля «Легенды Тамани». 6 сентября в ст. Вышестеблиевская состоится гала-концерт юбилейного фестиваля.

В этом году в фестивале примут участие коллективы из Казахстана, Удмуртии, Алтайского и Ставропольского краев, Челябинской, Сахалинской, Ульяновской, Ростовской областей, а также коллективы из Краснодарского края.

Район из года в год тепло принимает гостей праздника народной культуры. В эти дни в начале осени Темрюк становится сердцем народного творчества, где просыпается история и оживают традиции наших предков. Ведь здесь собираются поистине удивительные и талантливые люди, на которых держатся духовные приоритеты, люди, которые возрождают и поддерживают традиционную  культуру России. «Голоса традиций» – это не просто конкурс, это вечера знакомств, обмен опытом и сувенирами декоративно-прикладного творчества.