Голоса традиций - культура объединяет народы

02.09.2015

В Темрюке стартовал десятый открытый международный фестиваль-практикум «Голоса традиций - культура  объединяет народы».

По многолетней традиции в начале осени в Темрюке собрались творческие коллективы из разных уголков России и стран СНГ. На встрече в администрации района их приветствовала заместитель главы района Ольга Дяденко. Председатель жюри, профессор Московского государственного университета культуры, заслуженный работник культуры России Алексей Шилин рассказал, что он впервые в Темрюке и  восхищен нашей природой и погодой.

- Проведение фестиваля – это хлопотное и затратное дело. А в Темрюкском районе «Голоса традиций» с большим успехом проходят уже несколько лет, - отметил Алексей Иванович. – Честь и хвала тем муниципалитетам, которые поддерживают народное творчество и  самодеятельные коллективы. Я посмотрел сегодня фильм о вашем прекрасном районе – как жаль, что его не показали по центральному телевидению, чтобы люди знали, какая это чудесная древняя Таманская земля!

1 сентября на площадь Труда вновь вынесли флаг фестиваля.  В центре города собрались творческие коллективы и солисты из Сахалинской, Челябинской, Тамбовской и Ульяновской областей, Алтайского и Краснодарского  краев,  Костромы и Орла, Республики  Казахстан, Удмуртии, Темрюкского района. Некоторые самодеятельные артисты приехали  на Таманский полуостров впервые, а многие коллективы участвуют в «Голосах традиций» уже неоднократно.

Со сцены на главной площади Труда их приветствовала начальник районного управления культуры Наталия Шульга.

До 4 сентября пройдут конкурсные программы «Живая культура» и концертные программы в учреждениях культуры, мастер-классы, творческие мастерские, индивидуальные консультации и занятия, творческие встречи.

5 сентября участники десятого фестиваля «Голоса традиций» выступят в Атамани  на главном краевом фестивале «Легенды Тамани».  А завершится фестиваль  6 сентября в Доме культуры ст. Вышестеблиевская  награждением победителей конкурса и гала-концертом.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/hqs8P-LCITs