19 апреля 2024 г. 08:51

Голоса традиций. Темрюк- 2014

03.09.2014

Таманская земля вновь встречает любителей фольклора. 2 сентября в Темрюке состоялась торжественная церемония открытия девятого Международного фольклорного фестиваля "Голоса традиций. Темрюк 2014". Ежегодно праздник привлекает художественные коллективы и мастеров декоративно-прикладного творчества России и ближнего зарубежъя. Шесть дней для гостей и жителей Темрюкского района будут звучать  мелодии разных народов.

В этом году в фестивале принимают участие творческие коллективы из республики Казахстан, Татарстан, Удмуртии и Томской области.

Темрюкский район представят лучшие творческие коллективы – "Темрюкские казаки", "Калына", "Славица" и другие. На площади Труда гостей и зрителей приветствовали начальник управления культуры Наталия Шульга и председатель жюри, заместитель генерального директора государственного республиканского центра русского фольклора Юлия Кирпичева.

В программе фестиваля: конкурсные программы «Живая культура» и концертные программы, которые пройдут в учреждениях культуры Темрюкского района и на сцене этнокультурного комплекса «Атамань». Участники фестиваля будут награждены призами, дипломами.

Из года в год Темрюкский район тепло принимает гостей и участников праздника народного творчества. В эти дни Темрюк становится сердцем народного творчества, где просыпается история и оживают традиции наших предков. Ведь здесь собираются поистине удивительные и талантливые люди разных профессий и возрастов. Всех их объединяет огромная любовь к народной песне, которой отдается не только все свободное время, но и  сердце. 

«Голоса традиций. Темрюк-2014» – это не просто фестиваль, это вечера знакомств, обмен подарками, сувенирами и, конечно, отдых.