19 апреля 2024 г. 22:31

Гордимся очередной победой, готовимся к новым

04.05.2017

Завершился ежегодный краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани-2017». Темрюкский район на нем представлял учитель физики школы № 28 ст. Тамань Андрей Валерьевич Косенко, который в марте стал победителем районного конкурса «Учитель года Тамани-2017».

Талантливый, красивый молодой человек сумел достойно представить свой инновационный педагогический опыт и войти в число лауреатов этого престижного мероприятия.

Конкурс «Учитель года» состоит из множества испытаний. Если на муниципальном этапе участники представляли в основном заранее подготовленные задания, то на краевом

нужно было проявить способности к экспериментированию,  импровизации, находчивости, быстроте реакции  и, конечно, раскрыть понимание современных образовательных проблем, выразить свою индивидуальную учительскую позицию.

Члены жюри оценили профессионализм нашего молодого коллеги, отметили его интеллигентность, широту мышления, искусство общения с детьми, коллегами, родителями.

Конечно, вся школа очень переживала за Андрея Валерьевича: поддерживали дружескими эсмэсками, подбадривали веселыми постами. А линейка в понедельник, по его возвращению домой из Краснодара, началась с громкого «Поздравляем!» и бурных аплодисментов.

В школьном коллективе Андрей Валерьевич уже восьмой участник краевого профессионального конкурса «Учитель года». С 2012 по 2015 годы учителя школы № 28 бессменно представляли Темрюкский район на этом форуме. Первым в районе лауреатом данного конкурса стала учитель английского языка Влада Викторовна Приходько, вторым – учитель русского языка и литературы Ирина Владимировна Саглай, и вот теперь третий лауреат - Андрей Валерьевич Косенко.

- Очевидно, пришло время задуматься и о более высоких результатах. Кадровая стратегия в нашей школе направлена на достижение долгосрочных целей по созданию высокопрофессионального, ответственного и сплоченного коллектива и полное  раскрытие его ресурсных возможностей, - рассказала директор школы № 28 Маргарита Воропаева.