24 апреля 2024 г. 14:15

Города воинской славы России

12.05.2014

В преддверие 69-й годовщины Победы советского народа над фашистскими захватчиками в межпоселенческой библиотеке прошёл историко-литературный час для юношества «Города воинской славы России».

В мероприятии приняли участие студенты первого  курса Темрюкского филиала Астраханского государственного технического университета.                    

Как оказалось, некоторые не слышали, что есть города, которые обладают почётным званием «Город воинской славы». И если города-герои участники встречи ещё смогли назвать, то города воинской славы знают не все. Поэтому многие отметили высокую степень актуальности и значимости данной темы, - рассказала ведущий методист библиотеки Элина Соколова.-Мероприятие получилось информационно-насыщенным и сопровождалось электронной презентацией о городах России, удостоенных этого звания.

Организаторы историко-литературного часа постарались не перегружать свой обзор многочисленными фактами и сведениями, но в то же время уделили внимание каждому из 40 городов, получивших статус «Город воинской славы».

В конце встречи ведущие обратились к аудитории с просьбой помнить о славном прошлом своей страны, о трудовых и ратных подвигах жителей городов и сёл, которые не только смогли выдержать страшные годы войны, но и по мере своих сил помогали фронту победить.

    Города, города … Вас в России не счесть,

    Вы - опора страны, её доблесть и честь.

    И в лихие годины своих горожан

    Каждый город с вокзалов на фронт провожал.