23 апреля 2024 г. 20:18

Городской библиотеке – 60 лет

04.07.2018

1 июля отметила юбилей городская библиотека, которая располагается в Темрюке по адресу: ул. К. Маркса, 151. В «Бланке регистрации библиотеки» от 1 июля 1958 года записано: «площадь 24 кв. м. Работать почти невозможно. Средства библиотека получает от горсовета. Общее количество книг и журналов 12736 экз.».

За эти годы библиотека неоднократно меняла свой адрес, создавая лучшие условия для комфортного пребывания читателей. Сегодня площадь городской библиотеки более 300 кв. м., в ней есть комната для читателей младшего школьного возраста, комната для подростков, обустроен современными стеллажами читальный зал, абонемент. Библиотека компьютеризована, имеется Интернет.

Отдельных слов благодарности заслуживают работники городской библиотеки увлечённые, творческие люди, которые дарят своё тепло и доброжелательность читателям.

Сегодня фонд библиотеки составляет 31707 экз. книг, собрана большая коллекция подписных изданий. В библиотеке проводятся мероприятия как для детей, так и для взрослых читателей.

В юбилей принято дарить подарки. Главой городского поселения было принято решение провести ремонтные работы холла библиотеки, депутат ЗСК Ирина Конограева выделила средства для установки сплит-системы и приобретения книг.

Все сотрудники МКУ «Городского библиотечного объединения» поздравляют «именинницу» и желают ей процветания на долгие годы.


Директор МКУ «Городское библиотечное объединение»

Наталья Буклова