20 апреля 2024 г. 01:14

Госавтоинспектор в детском саду

10.05.2018

В детском саду № 31 пос. Таманский во время месячника дорожной безопасности детей-пешеходов в гости к воспитанникам старшей и подготовительной группы пригласили инспектора ДПС Юрия Юрикова.

Юрий Владимирович с удовольствием откликнулся на нашу просьбу и провёл беседу с детьми «Как должны вести себя пешеходы на дорогах». Он напомнил также, что при поездках на автомобиле дети обязательно должны находиться пристёгнутыми в автокреслах. Госавтоинспектор попросил ребят напомнить это правило своим родителям. На занятии поговорили, как должны вести себя велосипедисты на дорогах - ведь уже тепло, и многие хотят кататься на велосипедах.

Ребята с интересом слушали инспектора, отвечали на вопросы, а также интересовались у него: трудно ли работать в ДПС, что для этого нужно знать, сколько лет учиться? На память о встрече ребята сфотографировались с Юрием Владимировичем, поблагодарили за интересную познавательную беседу. Он пообещал ещё не раз наведаться в дошкольное учреждение, а дети заверили инспектора, что будут соблюдать правила дорожного движения.

В рамках этого месячника в детском саду проводятся мероприятия и в других группах. Так, малыши познакомились с пешеходным переходом и светофором, а сейчас наблюдают за укладкой тротуара на улице Краснодарской возле детского сада для безопасного движения детей и их родителей. В средней группе кроме бесед и экскурсий  было проведено мероприятие «В стране дорожных знаков». Ребята разгадывали загадки по правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников дорожного движения, виды транспортных средств, - рассказала старший воспитатель Наталья Беспалова.