19 апреля 2024 г. 23:23

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения.

22.11.2018

В период с 21 по 25 ноября 2018 года, на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району напоминает, что превышение скорости и выезд на полосу встречного движения являются аварийно-опасными нарушениями, которые могут привести к тяжелым последствиям. В 2018 году на территории района произошло 182 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли или пострадали люди, из них 26 ДТП по вине водителей выехавших на полосу, предназначенную для встреченного движения.
Правила обгона запрещают совершать маневр на подъемах, поворотах, мостах, перекрестках равнозначных дорог, железных переездах и других участках дорог, где видимость ограничена.
Водители! Прежде чем обгонять, нужно оценить обстановку: посмотреть не только на встречную полосу, но и по сторонам – убедитесь, что никто не обгоняет Вас. После этого нужно включить сигнал поворота, подождать четыре секунды, контрольный взгляд в зеркало заднего и бокового вида, после чего совершить маневр обгона.
Уважаемые участники дорожного движения, запомните, что спешка и легкомыслие в пути могут оборвать чью-то жизнь или навсегда лишить человека здоровья. Берегите себя!

Госавтоинспекция Темрюкского района.