19 апреля 2024 г. 21:25

Государственная поддержка малого и среднего бизнеса

27.03.2017

Развитие малого и среднего предпринимательства является приоритетным направлением политики Российской Федерации.

Администрация Краснодарского края уделяет данному направлению особое внимание на законодательном и административном уровне, в том числе в виде выделения значительных финансовых ресурсов на поддержку малого и среднего бизнеса на территории края.

Для создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, расширения доступа к финансовым ресурсам действуют унитарная некоммерческая микрофинансовая организация «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» и унитарная некоммерческая организация «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства Краснодарского края».

На сегодняшний день на территории края созданы уникальные условия государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для получения финансовой помощи в размере до 3 000 000 рублей на льготных условиях от 6,25 % до 10 % годовых на срок до 36 месяцев.

Гарантийным фондом Краснодарского края предоставляются поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края по банковским кредитам и банковским гарантиям при недостаточности собственного залогового обеспечения. Денежные средства, предоставленные из краевого и федерального бюджетов, являются обеспечением по выдаваемым Гарантийным фондом поручительствам.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел малого бизнеса управления экономики администрации муниципального образования Темрюкский район по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 65, каб. 47 или по телефону 5-11-43.