16 апреля 2024 г. 20:29

Готовимся к ЕГЭ

19.02.2018

В школе № 6 ст. Старотитаровской состоялось совещание заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе. Обсуждена актуальная тема «Современные модели организации внутришкольного контроля как ресурса повышения качества образования».

В работе совещания приняли участие начальник управления образованием Елена Руденко, главные специалисты управления Ольга Аленёва и Наталья Потапенко, директор информационно-методического центра Галина Зорина.

Совещания, где обсуждались проблемные вопросы подготовки выпускников к сдаче государственных экзаменов, в декабре и январе прошли уже в школах № 2 и № 3.

На совещании в Старотитаровской обращено внимание на соблюдение в школах графика проведения консультаций по предметам, удобное время для школьников и эффективность этих занятий. А также на необходимость индивидуальной работы и с выпускниками, и с их родителями.

-  Вместе с родителями мы участвуем в судьбе наших школьников. Мы никогда не поднимем качество подготовки к сдаче ЕГЭ, если не будем  индивидуально работать с каждым выпускником,  - отметила Елена Руденко. - После проведения пробных экзаменов, контрольно-диагностических работ учителям необходимо постоянно анализировать итоги и корректировать планы по подготовке к ЕГЭ.

Участники совещания в школе № 6 побывали на открытых уроках: по математике  во втором классе на тему «Закрепление письменных приёмов сложения и вычитания в пределах 100», который провела Ольга Ивановна Шабалова; на уроке истории в пятом классе, где учитель Елена Александровна Гончарова рассказала об  олимпийских играх в древности. Темой урока алгебры Валентины Анатольевны  Шевченко в девятом классе  была формула суммы n первых членов геометрической прогрессии. А  учитель русского языка Марина Николаевна Латкина провела урок-практикум подготовки к ЕГЭ в 11 классе, сообщили в управлении образованием.