25 апреля 2024 г. 19:45

Готовимся к майским праздникам

13.04.2018

В администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию майских праздников. Вела заседание заместитель главы района Ольга Дяденко.

Традиционно центральным событием 1 мая станет шествие трудовых коллективов района, общественных организаций, предприятий, учащихся образовательных учреждений. Организаторы обращают внимание, что в этом году оно начнется в 10:00.

В первомайском шествии примут участие спортсмены, представители учреждений социальной сферы, предприятий транспорта и связи, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, потребительской сферы, общественных объединений и политических партий, коллективы банков.

Заместитель главы района Ольга Дяденко подчеркнула, что сейчас всем руководителям необходимо подумать об украшении колонн:

- Прошу всех руководителей предприятий, организаций, учреждений активно включиться в работу, серьезно отработать вопрос праздничного украшения своих колонн. Обязательно наличие логотипа предприятия. Приветствуется наличие праздничной атрибутики – шаров и цветов.

В год 75-летия освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков первомайская демонстрация пройдет под лозунгом «От ратных подвигов – к трудовым победам!». Праздничные колонны традиционно пройдут по улице Ленина к площади Труда, где пройдет концертная программа.

В праздник Весны и Труда мероприятия запланированы в течение всего дня. Программа будет опубликована в средствах массовой информации.

9 мая, в День Победы, центральным событием также станет шествие – шествие Бессмертного полка. Торжественный церемониал начнется в 10:00 на Воинском мемориале, с возложением цветов и венков к Вечному огню. А затем нескончаемым потоком к площади Труда отправятся жители и гости района с портретами своих близких, которые, не щадя собственных жизней, боролись за Великую Победу.

Дальнейшие мероприятия будут сосредоточены в парке им. А.С. Пушкина и на площади Труда. Для ветеранов будет развернула фронтовая поляна.

Вечером, в 18:55, начнется минута молчания. Праздничный концерт, в котором примут участие артисты Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» продлится до 21:30. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк в небе над Темрюком. А завершит праздничную программу показ фильма о войне.