20 апреля 2024 г. 12:57

Граница - «на замке»

11.04.2017

В районном доме культуры состоялся сбор членов добровольной народной дружины, участвующих в охране государственной границы. Вели совещание заместитель главы района, атаман Темрюкского районного казачьего общества Юрий Бутенко и командир войсковой части 2396-В, капитан первого ранга Андрей Бутаков.

Темрюкский район - форпост южных рубежей России, и на пограничников, которые несут свою непростую службу в воинских частях, дислоцирующихся на нашей территории, возложена особая ответственность.

Защита границ Родины во все времена была делом опасным, но очень почетным. В 2016 году было принято решение создать добровольные народные дружины по защите государственной границы Российской Федерации. Начальниками пограничных подразделений и главами поселений Темрюкского района была проведена совместная работа по подбору кандидатов. Первые штабы народных дружин появились в портах Темрюк, Кавказ и Тамань.

На сегодняшний день в списке народных дружинников, привлекаемых к защите государственной границы уже более 100 человек. Группы ДНД созданы во всех поселениях района.  

 Темрюкским районным казачьим обществом также создана казачья дружина, вошедшая в состав службы по защите рубежей нашей Родины.

На совещании были подведены итоги совместной работы пограничников и членов ДНД в 2016 году. Было отмечено, что в прошлом году осуществлено 840 совместных выходов на границу, выявлено 3 нарушения в сфере охраны водных биоресурсов и 6 нарушений пограничного режима.

По итогам работы в 2016 году особо отличившиеся члены ДНД были награждены почетными грамотами главы муниципального образования Темрюкский район и командира в/ч 2396-В.