19 апреля 2024 г. 02:21

Гражданам Украины нужна наша помощь

28.07.2014

В Темрюкском районе продолжается работа по оказанию помощи гражданам, прибывающим к нам из Луганской и Донецкой областей Украины.

Каждый день в район прибывают беженцы. В минувшие выходные еще 11 человек приехали на таманскую землю в поисках безопасности.

Более 600 граждан Украины уже нашли приют в Темрюкском районе. Безусловно, большую часть приняли к себе родственники и друзья. Но есть и те, кто открыл двери совершенно незнакомым людям. Слова благодарности и искренняя признательность нашим землякам – Михаилу Ирха, Отто Сартисону, Владимиру Пестрякову, Елене Вдовиной, Валерию Попову, Вере Тушиной, Олегу Пелипенко, Виктору Цапко, Владимиру Лютенко, Сергею Богданову. Они дали крышу над головой 16 семьям из Украины.

«Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека» - эти слова замечательного писателя Максима Горького сегодня как никогда актуальны. Они совершенно четко характеризуют наше время жестокости и безразличия. Мы не должны, не имеем права спокойно смотреть на то, как близкие нам по крови наши братья-славяне в отчаянье ищут приют. Они нуждаются в помощи.

Из телевизионных кадров новостных программ  мы видим, что каждый день на украинской земле гибнут десятки мирных жителей. Тысячи ежедневно покидают страну, пытаясь уберечь свои семьи от гибели.

Всех у кого есть возможность оказать помощь гражданам, покинувшим Украину, районный штаб  просит обращаться по телефону «горячей линии» 8-918-040-28-28. Своих не бросаем!