20 апреля 2024 г. 10:59

II этап Всекубанского турнира по легкой атлетике на Кубок губернатора Краснодарского края

02.04.2014

В дни весенних каникул в Темрюке на центральном городском стадионе состоялся  II этап  Всекубанского турнира по легкой атлетике на Кубок губернатора Краснодарского края. 

В  легкоатлетическом четырехборье приняли участие юноши и девушки  младшего и среднего  возраста из шестнадцати школ Темрюкского района.   Более двухсот  ребят  соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину и метании мяча.

Заместитель директора по спортивно-массовой работе детско-юношеской спортивной школы Ольга Кривокотченко рассказала, что в младшей возрастной группе 2001-2002 годов рождения среди  девочек победителем соревнований стала команда школы № 2 (учитель Игорь Калашников), второе место -  у  школы № 11 (учитель Татьяна Зяпаева), третье место заняла команда школы № 8 (учитель Владимир Пелипенко).  Среди мальчиков первое место у команды  школы № 21 (учитель Оксана Нестерова), на втором -  школа № 2 (учитель Татьяна Куприянова), третьей стала команда школы № 3 (учитель  Любовь Станкова).

В средней возрастной группе среди девушек 1999-2000 годов рождения  в командном зачете победила школа № 13 (учитель Ирина Плохая), второй результат  показала команда школы № 2 (учитель Татьяна Куприянова), а  третье место заняли девушки  из школы № 29 (учитель Инна Стовбуренко). Среди юношей победила команда школы № 2 (учитель Игорь Калашников), второй  стала команда школы № 21  (учитель Оксана Нестерова),  на третьем месте -  юноши из школы № 5 (учитель Владимир Бобров).

В личном первенстве в младшей возрастной группе среди школьников 2001-2002 годов рождения чемпионкой в беге на 60 и 500 метров признана Наталья Захарова из школы № 13. В прыжках в длину равных не было  Екатерине Трубе из школы № 2. В  метании  мяча первенство одержала Ангелина Бондарь из школы № 21. У мальчиков в беге на 60 и 600 метров быстрее всех преодолел дистанцию  Вячеслав Бордюг  из школы № 18.   В прыжках победил Никита Чуйкин  из школы № 13, а в  метании мяча лучший результат у Алексея Малиновского  из школы № 2.

В личном первенстве в средней возрастной  группе  победителями  среди девушек 1999-2000  годов  рождения стали:  в прыжках в длину -  Дарья Косован из школы  №13,  в метании мяча и беге на 50 метров – Виктория  Серкина  из школы № 2. На дистанции 600 м  победили ученицы школы № 13 Екатерина Черномурова   и Наталья Захарова. У юношей в  беге на 60 м и метании мяча равных не было Олегу Рыбалко  из школы  № 18, а в  беге на 800 метров золотую медаль команде  школы № 2 принес Денис Петриков.

Командам  вручены  дипломы, а  победителям и призерам соревнований  -  медали и грамоты.

В  ближайшее время команда победителей будет представлять  Темрюкский район на  краевых соревнованиях в городе Краснодаре.