20 апреля 2024 г. 16:30

Имею честь служить тебе, Россия

21.02.2015

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Имею честь служить тебе, Россия», посвященный Дню защитника Отечества.

Уже в холле дома культуры ветеранов Великой Отечественной войны, а также приглашенных на мероприятие, встречал народный духовой оркестр.

В фойе второго этажа были выставлены конкурсные работы детей: рисунки учащихся детской школы искусств на тему «Спасибо деду за Победу!», сделанные из подручных материалов модели боевой техники, а также лучшие работы фотоконкурса «Мужество - моя профессия!».

В мероприятии приняли участие почетные гости — ветераны войны и труда, военные, казаки, представители районной и городской администраций, общественных организаций.

В этот торжественный день каждому представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну и почествовать ветеранов, которые стояли на страже своей Родины и вписали немало страниц в историю нашей страны.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава района Иван Василевский:

- Мы много лет в этом зале чествовали тех, кто служит, служил и будет служить. Выражаю признательность всем, кто свой ратный труд несет на благо Родины, - отметил Иван Николаевич. - В случае необходимости, я уверен, все мы вместе встанем на защиту нашего Отечества, нашего народа, наших семей. Особенные слова благодарности и низкий поклон, конечно, ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли победу и позволили нам жить в мирной и спокойной стране.

Также с поздравлениями к ветеранам обратились заместители главы района Александр Зимин и Ольга Дяденко, атаман Темрюкского городского казачьего общества, подъесаул Сергей Курячий, заместитель председателя Совета муниципального образования Темрюкский район Наталья Воропаева, начальник отдела по делам молодежи Наталья Федотова, заместитель председателя совета ветеранов Валентина Садовская.

За добросовестную службу и высокий профессионализм почетными грамотами были награждены подполковник полиции Александр Балабаев, подполковники Игорь Борисенко, Роман Турбин, Олег Шепелев, полковник Сергей Берюков, а также полковник полиции Иван Костюк.

По итогам месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди муниципальных образовательных учреждений Александр Зимин вручил благодарности от имени главы района «За значительный вклад в пропаганду идей патриотизма среди населения Темрюкского района» директору школы №11 станицы Запорожской Галине Шумиловой, директору районного дома культуры Светлане Посмашной, специалисту по работе с молодежью Артему Шмелеву, а также специалисту отдела военного комиссариата Василию Белкину.

Победителям краевых и муниципальных конкурсов по итогам патриотического месячника Ольга Дяденко вручила грамоты Янису Феофанову, Валентину Бечину, Арсению Овдиенко и Оксане Потапенко.

Подарком для наших дорогих защитников Отечества стал концерт, представленный лучшими творческими коллективами города. Великолепная программа не оставила никого равнодушным, гости уходили с улыбками и словами благодарности.