25 апреля 2024 г. 12:05

Информирует госавтоинспекция

01.09.2015

Уважаемые  жители города и района! Министерство внутренних дел по Республике Адыгея обеспокоено ситуацией, складывающейся с обеспечением безопасности дорожного движения на межрегиональной автодороге «Даховская – плато Лаго-Наки».  Данная автодорога является экскурсионным и туристическим маршрутом.

Автодорога Даховская – турбаза «Лаго-Наки» была построена в 70-е годы 20 века и в большей части не соответствует современным нагрузкам транспортных средств.

Ширина проезжей части колеблется в пределах 5,5м – 7.0м, на отдельных участках отмечены многочисленные трещины, глубокие просадки. На всем протяжении дороги отсутствуют или повреждены более 17 000 метров силовых ограждений, более 3 000 метров дорожных ограждений не соответствует нормативным требованиям. Из-за несоответствия ширины проезжей части нормативным требованиям, краевая разметка нанесена лишь на отдельных участках дороги. Местами из-за неустойчивости склонов наблюдаются камнепады твердых, скальных пород на проезжую часть дороги.

В связи с реконструкцией и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий приказом министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея введен запрет на движение автобусов в период до 1 января 2016 года на автодороге «Даховская – плато Лаго-Наки».

Прежде, чем совершать экскурсионные поездки в данном направлении,  задумайтесь о своей безопасности!

   Врио начальника ОТН ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району,  капитан полиции Р.А. Белан