24 апреля 2024 г. 19:15

Историческая мозаика

17.02.2014

Указом президента РФ Владимира Путина 2014 год объявлен Годом культуры. Он обещает быть ярким и насыщенным культурными событиями.

В городском библиотечном объединении разработана программа по духовно-культурному воспитанию читателей «Духовное и культурное наследие России».

Методист объединения Лариса Носенко рассказала, что стартом реализации этой программы в городской библиотеке стала игра-викторина «Историческая мозаика», проведенная совместно с молодежно-досуговым центром. В ней приняли участие студенты Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума.

 Познавательная игра-викторина была посвящена древнерусскому быту, традициям и обычаям.

Для студентов провели обзор книг у книжно-иллюстрированной выставки «Духовное и культурное наследие России», рассказали об эпохе Древней Руси, а затем предложили им поиграть, отвечая на различные вопросы. Задания, представленные в игре-викторине, состояли из шести тем: что ели? что носили?  чем пользовались? как говорили?  кому покланялись? традиционные куклы России? Эти  темы были разбиты на разные формы заданий: загадки; четвертый лишний; портрет; пословицы; обряды и праздники. За каждое правильно выполненное задание ребята получили определенные баллы.

Таким образом, при подведении итогов игры-викторины «Историческая мозаика» три человека набрали по 100 баллов, один набрал 140 баллов, а победитель – 170 баллов.

Директор молодежно-досугового центра Ольга  Гусева вручила ребятам призы и благодарственное письмо за активное участие в мероприятии.