Итоговое сочинение (изложение)

14.09.2018

В школах района началась подготовка к проведению итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году. Оно пройдет 5 декабря 2018 года, 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в соответствии с п.9.1. Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом минобрнауки РФ, и является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, уже объявлены пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло» и «Доброта и жестокость».      

Сами темы сочинений (тексты изложений) станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам. Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. 

Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачёт» или «незачёт». Однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачёт»..Если выпускник получит за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему будет предоставлена возможность его пересдать.


Фотографии:  Загрузить