20 апреля 2024 г. 06:27

Картина мусором: пакеты прилетели

16.04.2015

Продолжается весенний двухмесячник санитарной очистки и благоустройства.

В Темрюке и сельских поселениях высаживают деревья и цветы, наводят порядок на улицах, в парках, у мемориалов воинской славы, вдоль автотрасс.

Большой объем работ по спилу старых деревьев выполнил уже коллектив районного спасательного отряда. От них освобождена территория городских детсадов № 1 и № 9, школы № 15. Старые деревья спилены вдоль автодорог в пос.Кучугуры, в ст.Тамань, в ст.Старотитаровская. В эти дни спасотряд  работает  на участке  вдоль автотрассы Темрюк-Голубицкая.

Активное участие в саночистке принимают и сотрудники администрации района.Так, например, 15 апреля они  очистили от мусора  территорию у  городской свалки. Исчезла привычная  для многих местностей картина, когда и деревья, и кустарники, и виноградники увешаны разноцветными полиэтиленовыми пакетами. Но в поднявшейся молодой траве  было достаточно  разнообразных  пустых  стеклянных  и пластиковых бутылок из-под  пива, водки, вина, а также коробки,  старая одежда…То, что не может улететь со свалок. Скажите, кто виноват и что делать? К чьей совести еще призывать и на кого уповать?