20 апреля 2024 г. 06:22

Казачата «на коне»

15.06.2018

Учащиеся классов казачьей направленности учреждения дополнительного образования «Детский морской центр имени капитана 3-го ранга Ермоленко А.Ф.» приняли участие в региональном этапе Всекубанского слета классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов. В этом масштабном мероприятии участвовали команды из всех 44 районов Кубани и 7 кадетских корпусов.

В слёт были включены следующие виды соревнований: «визитная карточка», подтягивание на перекладине, конкурс строя и песни, разборка и сборка автомата, метание учебной гранаты, конкурс печатных изданий. Наши казачата заняли первое место в конкурсе строя и песни, а в конкурсе «Визитная карточка» - второе, достойно выступили и в других видах программы, - сообщил председатель Темрюкского отделения детско-юношеского общественного движения "Союз казачьей молодежи Кубани" Сергей Назаренко.

В течение летних каникул 110 школьников-казачат примет лагерь "Кадет". На базе детского морского центра продолжится реализация программ "Я - гражданин России" и "Время свободного творчества".