25 апреля 2024 г. 06:50

Клубы при библиотеках

03.08.2018

В летний период неизменно пользуются успехом клубы при библиотеках города. Клуб «Вдохновение» (Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого) ждёт друзей два раза в неделю – вторник и четверг. На мастер-классах, которые проводит ведущий библиотекарь (Рябкова Н. А.), ребята рисуют любимых книжных героев, делают аппликации на тему «Лето», отгадывают загадки и беседуют о книгах.

Члены клуба «Чародеи» (библиотека п. Комсомольский) в конце июля собрались на занятие «Этот удивительный фетр». Вначале было запланировано сшить игрушки (сказочных зверей) из фетра, но потом ребята предложили разместить зверушек в домике. Все участники предлагали разные варианты жилья для зверей и вот что получилось. «Во время коллективной работы каждый ребенок проявил творчество, фантазию, каждая игрушка получилась индивидуальной и неповторимой. Было решено, в августе продолжить работу с фетром» - сообщает заведующая библиотекой Е.И. Рыжкова.  

    Различные творческие мероприятия предлагает своим читателям и заведующая библиотекой в Правобережном (Тамочкина М.Е.). В рамках работы клуба «Подружка» ребята, кроме рисования и ремонта книг, собирают пазлы, проводят шахматные турниры, рисуют...

В городской библиотеке детвору ждут сказочные приключения, которые им помогают совершить кисти и краски. Завсегдатаями библиотеки стали ребята младшего и среднего школьного возраста. Интересную форму работы предлагает читателям библиотекарь Трубоваленко Л. А. - каждому пришедшему в библиотеку ребёнку вручается пригласительный билет на посещение творческих занятий. Все работы, изготовленные в библиотеке, размещаются на стенде. Кроме этого, в городских библиотеках «работают» кинозалы, где ребята могут посмотреть полюбившиеся «мультики» и детские фильмы, сообщила директор Городского библиотечного объединения Наталья Буклова.