19 апреля 2024 г. 05:55

Ключи еще от двух квартир вручили медицинским работникам

19.05.2017

Глава района Фёдор Бабенков вручил ключи от служебных квартир еще двум семьям молодых специалистов здравоохранения. Счастливыми обладателями новых квартир стали врач-уролог Александр Кубышта и хирург Дмитрий Дубовицкий.

- Районной медицине не хватает специалистов. Мы, в свою очередь, стараемся находить разные мотивирующие механизмы, привлекая врачей из регионов, - пояснил Фёдор Викторович. - Для того чтобы люди приходили и спокойно работали, не оглядываясь на свои бытовые проблемы, необходимо обеспечить их жильем. Поэтому было принято решение в этом году из районного бюджета выделить шесть миллионов рублей для приобретения служебного жилья, а в 2016 году на эти цели было выделено более 6,5 миллионов рублей.

Поздравили врачей с новосельем председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнёв, заместитель главы района Ольга Дяденко и председатель постоянной комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта и делам молодежи Светлана Чмулева.

- Вы зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты, пользуетесь уважением у пациентов, - отметила Ольга Дяденко. - Спасибо вам за то, что работаете на благо и здоровье жителей Темрюкского района.

Александр Кубышта закончив Амурскую государственную медицинскую академию, шесть лет проработал в областной районной больнице. В 2010 году вместе с женой и двумя детьми переехал в Темрюкский район. Сегодня Александр Михайлович работает врачом урологом хирургического отделения центральной районной больницы.  Он - единственный врач уролог на весь район. За семь лет работы провёл около двух тысяч операций, оказал помощь более пяти тысячам пациентов. В 2013 году был награжден почетной грамотой главы Темрюкского района, а в 2016 году благодарностью министерства здравоохранения края.

Дмитрий Дубовицкий закончил медицинский факультет Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н. Ельцина по специальности лечебное дело. С 2006 по 2008 годы проходил клиническую двухгодичную ординатуру по хирургии. Работал хирургом в медучреждениях Новгородской и Тверской областей и в республики Киргизия. В Краснодарском крае работал в Брюховецком районе и городе Тимашевске. С 2012 года имеет первую квалификационную категорию по специальности хирургия. В 2015 году Дмитрий Михайлович с женой и пятилетней дочкой переехал в Темрюкский район.  Работает врачом-хирургом хирургического отделения центральной районной больницы. За время работы в Темрюкском районе выполнил более 230 успешных операций, из них 182 - экстренные. За проявленный героизм в экстремальных условиях в ликвидации последствий аварии на Октябрьской железной дороге 27 ноября 2009 года был награжден благодарственным письмом комитета по охране здоровья населения Новгородской области.

Стоит отметить, что квартиры, в которых будут проживать молодые специалисты, находятся в новостройках, в микрорайоне Правобережном. Общая площадь каждой квартиры более 65 кв. м. 

Пресс-служба МО Темрюкский район