19 апреля 2024 г. 12:40

Коллектив ООО «Юбилейная» отмечает День урожая

31.10.2014

Сегодня вечером коллектив ООО «Юбилейная» отметит День урожая.

Поводов для радости и веселья у тружеников хозяйства много: виноградари почти вдвое превысили прошлогодние показатели и собрали более 18 тысяч тонн винограда, из которых 4 тысячи тонн переработаны на собственном  винзаводе в ст. Запорожская.  Наращивает показатели  реконструируемая молочно-товарная ферма  на  730 голов. Плодородными в этом году были  2300 гектаров полей, где выращивают  зерновые и кормовые культуры.

Коллектив «Юбилейной» под руководством генерального директора Сергея Дубовика  ставит  перед собой большие задачи и, чувствуя по настрою коллектива, они ему по плечу.

- Здесь каждый гектар виноградников и полей закреплен за определенным сотрудником.  Особое внимание было уделено заброшенному несколько лет имуществу агрофирмы «Запорожская», которую «Юбилейная» взяла «под свое крыло». Коллектив возродился, он полон надежд, - отмечает глава района Иван Василевский. – Генеральный директор «Юбилейной» Сергей Дубовик за три с половиной года сумел объединить людей, поставить перед ними конкретные цели. Он заражает  всех своим энтузиазмом и энергией. Уверен, что в 2015 году коллектив холдинга «ЮВЗ» достигнет еще более масштабных производственных успехов, войдет в целевую федеральную программу и в 2016 году заложит 1000 гектаров новых виноградников.

Коллектив агрофирмы «Юбилейная» успешно ведет социальную политику,  заботится о ремонте и оснащении детских садов, школ, медицинских учреждений в поселках Юбилейный и Красноармейский, ст.Запорожская, выделяя для этого в последние годы 3,5 – 4 миллиона рублей. 1100 детей получают новогодние подарки, вниманием окружены ветераны  Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов. Здесь помогают  пенсионерам, которые свою молодость и силы вложили в былые громкие успехи совхозов «Юбилейный» и «Запорожский».