20 апреля 2024 г. 00:23

Компания ООО «Пищевые Ингредиенты» поддержала подшефный кадетский класс школы № 25 в районном смотре-конкурсе песни и строя

18.02.2016

В посёлке Сенной прошел зональный этап районного смотра-конкурса песни и строя среди молодежи допризывного возраста образовательных учреждений района. По его итогам подопечные компании ООО "Пищевые Ингредиенты" (входит в ГК "ЭФКО") - восьмиклассники кадетского класса школы №25 посёлка Веселовка  - заняли почётное 3-е место.

Участие в конкурсе приняли воспитанники пяти школ - N° 8 посёлка Сенной, N° 28 станицы Тамань,N° 17 посёлка Ильич,N° 29 посёлка Приморский и N° 25 посёлка Веселовка. Школьные команды продемонстрировали выполнение различных строевых приемов на месте и в движении и торжественный марш с песней. Оценивались отражение в выступлении традиций школы, строевая выучка, творческая составляющая, внешний вид и дисциплина команд.

Первое место заслуженно досталась школьникам из посёлка Приморский. Серебряную награду увезли в станицу Тамань учащиеся школы N° 28. Почетное третье место заняли восьмиклассники из кадетского класса школы N° 25 посёлка Веселовка – подопечные компании ООО "Пищевые Ингредиенты" (входит в ГК "ЭФКО").

Мероприятие прошло в рамках всероссийского ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который стартовал 23 января. За это время, как и по всей России, в Темрюкском районе прошло большое количество мероприятий, среди которых  - встречи с ветеранами войны в школах, уроки мужества, игры и викторины, просмотры тематических документальных фильмов, патриотические акции и вахты Памяти.

Компания ООО "Пищевые Ингредиенты" уже не первый год активно поддерживает работу по патриотическому воспитанию молодежи на Таманском полуострове, и эта работа носит системный характер, позволяя сохранить связь поколений. За время реализации программы "Молодежь Таманского и Новотаманского сельских поселений" компанией было организовано более десятка мероприятий, среди которых - регулярное участие молодежи в проекте "Ветеран живет рядом", субботники с приведением в порядок памятников, тематические полевые игры и квесты.

Например, ребята - волонтеры проекта "Новые горизонты", который компания поддерживает с 2013 года, не забывают стариков-ветеранов, проживающих на Тамани: регулярно наведываются в гости помочь по хозяйству, поздравить с праздниками, да и просто выпить чаю с печеньем за беседой, ведь именно внимание так важно для людей пожилого поколения.

Благодаря поддержке ООО "Пищевые Ингредиенты" таманские школьники имеют возможность принимать участие в выездных мероприятиях и форумах в районе и крае. 4 февраля активисты волонтерского корпуса впервые попробовали свои силы в чемпионате юношеской лиги по игре "Что? Где? Когда?", организованном отделом по делам молодёжи совместно с районным молодёжным центром. Игра была посвящена истории Великой Отечественной войны. В этот раз ребятам не удалось завоевать "Золотую сову", но команда обещала активно тренироваться, чтобы в последующих турнирах достойно бороться с опытными игроками за призовые места.

Работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи продолжается и впереди еще много интересного, -  рассказала специалист отдела по связям с общественностью филиала УК "ЭФКО" в м.п. Тамань Анна Тихонова.