24 апреля 2024 г. 12:09

Контрафакт

24.03.2015

Контрафа́кт  - это новый продукт, созданный на основе существующего оригинала с нарушением интеллектуальных прав.

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по выявлению распространения контрафактной продукции на территории Темрюкского района. Производители таких товаров используют некачественное сырье, которое зачастую имеет не только низкое качество, но и в некоторых случая может быть опасно для жизни.

Так, 11 марта  сотрудники  ОИАЗ  отдела МВД России по Темрюкскому району получили информацию о том, что на территории района гражданка М., реализует спортивные кроссовки с надписью «Адидас» и «Найк» с признаками подделки. По результатам проверки из реализации было изъято три пары спортивной обуви с надписью «Найк» и девять пар спортивной обуви с надписью «Адидас».

На момент проверки документация, подтверждающая качество данной продукции, отсутствовала. Также отсутствовали договоры об использовании товарного знака. В связи  с чем  продукция была  изъята, упакована, опечатана и направлена на экспертизу,  - сообщил  начальник ОИАЗ отдела МВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции                      Георгий  Чикин.  -  По результатам проверки будет принято решение в соответствии с установленным законом в частности ч.1, ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров».

Полиция Темрюкского района предупреждает, что приобретая контрафактную продукцию, вы способствуете совершению административного нарушения.