19 апреля 2024 г. 09:24

Край добра

27.07.2017

15-летний подопечный благотворительного фонда помощи детям «Край добра» Саша Сосновский из станицы Каневской находится на лечении. После выхода одноименной программы на канале «Кубань 24» неравнодушные зрители собрали для мальчика необходимую сумму — 150 тысяч рублей. Теперь Саша проходит все необходимые для него процедуры -  грязевые аппликации, ингаляции, лечебные ванны, занятия в бассейне и солевую терапию в галокамере.

 

В детстве Саша перенес «вирусный энцефалит» – воспаление головного мозга, а когда он пошел в школу проявились последствия заболевания. Мальчик стал жаловаться на головные боли, несколько раз терял сознание. Обследование выявило симптоматическую эпилепсию. Чтобы купировать приступы ребенок ежедневно принимал большое количество сильнодействующих лекарственных препаратов. И это не могло не сказаться на внутренних органах. У Александра появились серьезные нарушения работы желудочно-кишечного тракта, и ему нужно было пройти курс лечения. 

 

- Уже сейчас Саша чувствует себя намного лучше, гастрит перестал беспокоить, уже не мучают боли в животе, сын стал лучше кушать, появился аппетит - радостно рассказывает Елена, мама мальчика. - Мне кажется, у него даже настроение стало лучше. Раньше я часто могла наблюдать его в подавленном состоянии, особенно если он утомится, но сейчас — энергии и счастья через край. Спасибо всем неравнодушным людям за то, что помогли нам.

 

Спасибо всем, кто помог Саше Сосновскому отправиться на лечение в один из специализированных санаториев Анапы. Если вы хотите помочь другим детям, отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму (например, счастье 300).