24 апреля 2024 г. 00:04

Краевая военно-спортивная игра «Зарница»

02.07.2018

С 26 июня по 1 июля 2018 года в Северском районе на территории урочища Крымская поляна проходила спортивно-оздоровительная смена «Краевая военно-спортивная игра «Зарница». 

Команды из 44 муниципалитетов Краснодарского края в течение 5 соревновательных дней выявляли лучших в творческих, туристических, спортивных, интеллектуальных и военизированных конкурсах и состязаний.

В состав команды "Ляховцы" Темрюкского района вошли воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, члены местного отделения Союза казачьей молодежи, а также активисты, проявившие себя с лучшей стороны в течение учебного года. Это Егор Куликов (школа № 10), Данил Захаров (Юридический техникум), Семен Паскали (школа № 17), Андрей Ларионов (школа № 20), Дмитрий Дроздов (школа № 25), Иван Голод (школа № 13), Никита Чопко (школа № 17), Анастасия Печерица (школа № 5), Маргарита Чернодубровская (школа № 21) и Яна Назаренко (школа № 20). Руководитель команды - ведущий специалист по работе с молодежью МКУ "Молодежный патриотический центр имени В.А. Ляхова" Юрий Васильев. 

В личном зачете по отдельным видам соревнований Дмитрий Дроздов занял 1 место по прыжкам в длину с места. В конкурсе капитанов 2 место занял Егор Куликов. Также команда из Темрюкского района завоевала 3 место в конкурсе биваков.

По итогам всех соревновательных этапов смены команда Темрюкского района вошла в десятку лучших, заняв 9 место в общекомандном зачете.