Краевой фестиваль "Античное наследие России"

13.06.2018

В казачьей станице «Атамань» прошел завершающий этап краевого фестиваля «Античное наследие России». Фестиваль проходит в рамках перекрестного года туризма Россия - Греция.

«Античное наследие России» - это выставки и спортивные состязания, концерты и гастрономические события, интерактивы для детей и взрослых.

Праздник стал уникальным событием курортного сезона Кубани, который включил в себя несколько этапов. Масштабные мероприятия с участием звезд российской и греческой эстрады, творческих коллективов Краснодарского края прошли в Геленджике, Новороссийске, Анапе и в Темрюкском районе в выставочном комплексе «Атамань».

В «Атамани» народ Эллады встречали, как всегда, хлебосольно, в лучших традициях казачьего края. Празднества развернулись на главной площади станицы – «Майдан». Концертную программу открыли артисты балета «Кубанская казачья вольница». Гостей и жителей станицы приветствовал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. Также гости казачьей станицы могли насладиться творчеством хора Краснодарского края Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

Массовые гулянья развернулись на подворьях «Атамани». Мастера и ремесленники демонстрировали гостям станицы шедевры декоративно-прикладного искусства. Народные ансамбли погружали зрителя в атмосферу кубанского радушия и неповторимого казачьего колорита.

Также на территории выставочного комплекса прошел чемпионат Краснодарского края по панкратиону, в котором приняли участие спортсмены разных возрастных категорий.

За время проведения фестиваля «Античное наследие России» более 60 тысяч гостей заново открыли для себя российское Причерноморье, увидев его с неожиданной стороны, как неотъемлемую часть античного мира, в которой до сих пор живут традиции, уходящие корнями во времена древних полисов.

ГАУК КК "Выставочный комплекс "Атамань"


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить