Краевой фестиваль свадебных традиций: «Атамань свадебная»

17.07.2017

Доброй традицией стало проведение в выставочном комплексе «Атамань» различных фестивалей, которые собирают людей, объединённых любовью к своей малой родине, к ее истории и культуре. В минувшую субботу  гостей «Атамани» встретил  краевой фестиваль свадебных традиций: «Атамань свадебная».
Как известно, настоящую казачью свадьбу и слышно, и видно издалека. По сей день казаки гуляют ее всем миром. Готовятся к ней долго и кропотливо. Все гости выставочного комплекса смогли окунуться в историю свадеб Кубани. Узнать, какие свадебные традиции существуют в различных уголках края, чем они схожи и чем отличаются. Каждое подворье приготовило свою незабываемую театральную постановку. И, конечно же, не обошлось и без парада свадебных пар!

После торжественного открытия, в 12:00 состоялось еще одно яркое событие, лихие всадники продемонстрировали  зажигательную джигитовку, подарив массу неповторимых впечатлений.

На подворьях прошли показы обрядов, мастер-классы и концерты лучших творческих коллективов со всего Краснодарского края.

В «Атамани» всегда время проходит незаметно, интересно и познавательно. А 29 июля выставочный комплекс «Атамань» приглашает всех на краевой фестиваль «С блынцями и чаем нэ скучаим!».

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить