25 апреля 2024 г. 16:39

Краевой конкурс «Сделано на Кубани»

20.09.2018

Уважаемые руководители

объектов потребительской сферы Темрюкского района!»

В целях стимулирования организаций к повышению качества, безопасности и конкурентоспособности продукции, производимой на территории Краснодарского края, информирования потребителей о высококачественных, экологичных и безопасных кубанских товарах и их производителях, в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2017 года №999 «О проведении краевого конкурса в области «Сделано на Кубани» и  приказом департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского  края от 28 декабря 2017 года № 207 «О проведении краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» на территории Краснодарского края проводится конкурс «Сделано на Кубани».

В мае 2018 года право использовать знак «Сделано на Кубани» первыми получили более 40 предприятий Краснодарского края.  Второй краевой конкурс в области качества стартовал в июле 2018 года, итоги    которого    будут подведены в октябре 2018 года.

В соответствии с условиями конкурса, а также в соответствии с соглашением на право использования знака «Сделано на Кубани», каждое предприятие – победитель конкурса принимает на себя обязательства обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик продукции. Знак «Сделано на Кубани» позволит защитить не только кубанскую продукцию, но и кубанского сельхозпроизводителя от подделок.

Ознакомиться со списком победителей первого краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани», для дальнейшего сотрудничества, можно в управлении потребительской сферы администрации муниципального образования Темрюкский район, по адресу: г. Темрюк,   ул. Ленина, 65, каб. 47 или  по телефону: 8(86148)51873.

Позже будет создан специализированный Интернет-ресурс, на котором будет размещен перечень предприятий-держателей знака и с полным списком преференций для победителей конкурса.

 

Начальник управления

потребительской сферы                                                                        О.Ю. Яни