16 апреля 2024 г. 18:14

Краевой спортивный конкурс семейных команд среди инвалидов по зрению «Три в одном»

05.09.2014

С 8 по 11 сентября впервые в  Темрюкском районе в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» пройдет краевой спортивный конкурс семейных команд среди инвалидов по зрению «Три в одном».

О своем желании принять участие в  спортивно-реабилитационном мероприятии заявили команды местных организаций Всероссийской организации слепых 19 районов Кубани. Они встретятся в пос. Кучугуры в пансионате «Искра».

Конкурс проводится под эгидой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Его цель –  активизация спортивной, реабилитационной, творческой работы среди незрячих спортсменов и членов их семей; внедрение новых форм активного досуга, пропаганда здорового образа жизни.

Организаторы конкурса ставят перед собой задачу привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов по зрению и необходимости стимулирования интеграционных процессов в интересах людей с ограниченными возможностями здоровья.  А также создание комфортных условий для физического, эстетического и нравственного развития личности; улучшение взаимопонимания между инвалидами и здоровыми людьми разного  возраста и создание сбалансированного психологического климата в семье.

Команды-победительницы будут награждены почетными грамотами краевого министерства физической культуры и спорта, а участники команд, занявших 1,2 и 3 места в общекомандном первенстве – медалями и грамотами министерства.