19 апреля 2024 г. 17:19

Краснодарский весенний форум «Энергоэффективность и инновации»

07.05.2014

В целях привлечения внимания к вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности с 29 по 31 мая 2014 года в г. Сочи состоится Краснодарский весенний форум «Энергоэффективность и инновации».

Организатором форума выступает администрация Краснодарского края при поддержке министерства энергетики РФ, Комитета по энергетике Государственной думы ФС РФ, комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности.

На форуме традиционно обсуждаются вопросы совершенствования правовых основ государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности технического, финансового и информационного обеспечения мероприятий и программ энергосбережения; развития в России возобновляемой энергетики и другие актуальные вопросы.

Ключевая тема форума в 2014 году – механизмы привлечения внебюджетных инвестиций в проекты, способствующие более рациональному использованию энергии.

Специальными темами форума в 2014 году станет электротранспорт и перспективы его развития на территории Краснодарского края, применение современных энергоэффективных стандартов при строительстве и практика внедрения возобновляемых источников энергии. На форуме также будут обсуждаться вопросы оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по мероприятиям, связанным с повышением энергетической эффективности их производств.

Форум проходит в формате пленарных заседаний, тематических конференций и круглых столов. В рамках форума работает специализированная фокус-выставка «Энергоэффективность и инновации», благодаря которой участники мероприятия имеют возможность наглядно ознакомится с современными технологиями в области эффективного использования энергетических ресурсов.

Место проведения форума: г. Сочи, Адлерский район, Иммеретинская низменность, отель «Русские Сезоны».

Начало регистрации участников с 8:30 – 9:00 часов 29 мая 2014 года.

Дополнительная информация о Краснодарском весеннем форуме «Энергоэффективность и инновации» доступна на официальном сайте www.springforum.ru и по телефону горячей линии 8-800-550-0910.

Контактное лицо в министерстве промышленности и энергетики Краснодарского края: Воронов Виталий Сергеевич – заместитель директора государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр энергосбережения и новых технологий» тел. (861) 255-15-85; (861) 255-99-72.

Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии!

       Начальник отдела инвестиционного развития и малого бизнеса  О.В.Глазунова