24 апреля 2024 г. 11:02

Кражи из автомобилей

25.03.2015

Автомобили стали важной частью жизни современного человека. Сегодня это способ экономии времени при передвижении, комфортная езда  и независимость в любое время дня и ночи. Однако любовь к удобству привела к появлению автомобильного криминала.

Сотрудники полиции вынуждены признать печальную статистику:  в районе участились кражи из автотранспорта. Зачастую такой вид преступления сопровождается битьем стекол или взломом дверей. По-прежнему «успехом» у злоумышленников пользуется транспорт, незащищенный сигнализацией.

В подавляющем большинстве, преступники действуют спонтанно, спровоцированные желанием легкой добычи. Как показывает статистика, сами же потерпевшие привлекают внимание злоумышленников, оставляя: в автомобиле сумки, барсетки, кошельки и телефоны на видном месте со стороны улицы.

- Первое и главное правило, если вы уж решились оставить ценные вещи, уберите их в места, которые не просматриваются снаружи, например,  в бардачок, багажник, карман заднего сиденья или просто на заднее сиденье (если стекла тонированные). Но, конечно, лучшая профилактика против краж – это парковка автомобилей на парковках или под камерами наружного наблюдения, размещенными на улицах города. Таким образом  можно обезопасить себя от неожиданных и неприятных потерь, -  предупреждает  и.о. начальника уголовного розыска ОМВД России по Темрюкскому району,подполковник полиции В.А. Кошубаро.

Полиция Темрюкского района предупреждает: если вы все же попали в такую ситуацию, то чем быстрее ваша информация поступит в дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району, тем больше шансов, что вор будет пойман, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.