20 апреля 2024 г. 02:11

Кубаньэнерго готовит электросетевой комплекс Темрюкского района к курортному сезону

17.04.2017

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в рамках подготовки к летнему пику нагрузок проводят капитальные ремонты и техническое обслуживание электросетей курортных поселков Азово-Черноморского побережья Темрюкского района Краснодарского края.

Энергетики с начала года отремонтировали более 24 километров воздушных линий электропередачи 10 киловольт (кВ) и 9 комплектных трансформаторных подстанций в станицах Голубицкой, Запорожской, Старотитаровской, Вышестеблиевской, Курчанской, поселках Сенном и Стрелка. Провели техническое обслуживание свыше 90 километров линий электропередачи.

В настоящее время в рамках подготовки к курортному сезону специалисты филиала приступили к ремонтам и техническому обслуживанию электрооборудования в приморских населенных пунктах Темрюкского района – станицах Тамань, Голубицкой, поселке Кучугуры.

В Кучугурах энергетики заменят с увеличением мощности два трансформатора, капитально отремонтируют трансформаторную подстанцию и проведут техобслуживание более 20 трансформаторных подстанций и 15 линий электропередачи.

Не меньший объем работ запланирован и в других курортных поселках. В ближайшее время там заменят 16 дефектных опор и более 17 километров изношенного провода на провод с большим диаметром сечения, капитально отремонтируют 12 трансформаторных подстанций.

– В последние годы курорты Темрюкского района стремительно набирают популярность среди россиян. В связи с развитием курортного бизнеса в летний период  многократно возрастают нагрузки на электрическую сеть. Мы реализуем целый комплекс мероприятий по подготовке сетей к пиковым нагрузкам, которые позволят обеспечить надежную работу электрооборудования и сделать отдых гостей курорта комфортным, – отметил главный инженер филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети роман Лопатин.