24 апреля 2024 г. 02:27

Кубанские молодежные активисты отправятся на форум "Ростов 2014 - Твой мир в движении"

20.08.2014

С 19 по 24 сентября в Ростовской области  пройдет окружной образовательный молодежный форум Южного федерального округа "Твой мир в движении, Ростов-2014".

Образовательная программа предусматривает 7 смен: -работающая молодежь, патриоты, инновации и техническое творчество, добропорядок, спорт для всех, культура национальностей, самоуправление.

На форум съедутся ребята не только со всех уголков Ростовской области, но и из шести других субъектов Российской Федерации: Республики Адыгея, Астраханской области, Волгоградской области, Республики Калмыкия, Республики Крым и г. Севастополя. Краснодарский край на форуме представит 150 человек.

Форум - это уникальная площадка по подготовке молодёжного актива для участия в главных событиях, проектах, акциях по реализации молодёжной политики на территории ЮФО. В рамках форума будут организованы мастер-классы, выставки, семинары и лекции. Темы обсуждений будут касаться спорта, национальных отношений, инноваций, патриотизма.

В рамках форума состоится конвейер молодёжных проектов (грантовый конкурс социальных проектов). Конвейер молодёжных проектов – это особая технология создания, диагностики и улучшения социального проекта участников, системный подход к организации экспертизы и консультативного сопровождения проектов участников. В ходе участия в конвейере авторы проектов получат навыки оформления проектной идеи, квалифицированные обоснованные рекомендации относительно наиболее эффективных путей развития своего проекта в регионе, а также его трансляции на другие регионы федерального округа и страны. По результатам конвейера лучшие участники получат гранты и дипломы.

Подробности можно уточнить в краевом департамента молодежной политики по телефонам: 8(918) 463-83-16 – Инна Айрапетян,  8(918) 462-66-66 – Виолетта Смушко, 8(918) 633-17-23 – Надежда Кумпан, 8(961) 528-75-15 – Василий Широких.