25 апреля 2024 г. 09:31

Кубок мэра г.Судак - у темрюкских юных футболистов

07.05.2015

Команда темрюкских юных футболистов, тренирует которых Александр Еременко, вернулась из города Судак с кубком мэра.

1-3 мая здесь проходил праздничный турнир, в котором участвовали 10 команд футболистов 2006-2007 годов рождения.

- Ранее наши юные спортсмены участвовали в соревнованиях в Славянске-на-Кубани, Крымске, Анапе, в Керчи, где своей игрой привлекли внимание и  были приглашены на этот турнир, в котором участвовали команды их сверстники из Севастополя, Керчи, Алушты, Евпатории, - рассказал тренер команды  Александр Еременко. – Большую роль сыграла наша группа поддержки – родители Ярослава Гончарова, Глеба Гущина, Артема Цатурова, Никиты Полозюка, Данила  Гетьмана, Никаса Агоева, Максима Сеногноева, Геннадия Дробышева, Дамира Ландина и Богдана Волкова. Они обеспечили ребят формой, взяли с собой флаги, барабаны, трещётки, транспаранты, доставили нас своими машинами к парому через Керченский пролив и обратно домой с победным кубком.

В финале темрюкские футболисты (капитан команды Никас Агоев) встретились с керченской командой и выиграли со счетом 6:5, заняв первое место в своей подгруппе. Кроме кубка мэра города-героя Керчь, побратима Темрюка, им вручены медали и грамоты. Никас Агоев признан лучшим защитником этих соревнований, а Геннадий Дробышев – лучшим нападающим.

С  8 по 13 июня ребята будут играть на футбольном поле г. Феодосия. В турнире примут участие команды не только южных регионов, но из Москвы и Санкт-Петербурга.