25 апреля 2024 г. 13:18

«Курорт-2018. Кубань - территория безопасности»

02.07.2018

Главная цель акции - показать жителям и гостям района, что отдыхать на в Темрюкском районе не только интересно, но и безопасно.

На побережье стартовала акция «Полиция встречает гостей». На въезде в Темрюкский район инспекторы дорожно-патрульной службы встречают гостей пожеланиями хорошего и безопасного отдыха. Водителям напоминают о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и вручают красочные стикеры.

Полицейские патрульно-постовой службы в рамках проводимой акции в общественных местах и пляжах проводят профилактические беседы с отдыхающими и вручают им памятки под названием «Я умею отдыхать», в которых с помощью карикатурных иллюстраций разъяснены основные правила поведения на отдыхе.

Участковые разъясняют постояльцам отелей и гостиниц основные правила безопасности, соблюдение которых позволит уберечь свое имущество от преступных посягательств, а также сохранить жизнь и здоровье. На информационных стендах в местах пребывания отдыхающих, входах в магазины и гостиницы полицейские размещают листовки с номерами телефонов отделов полиции, куда граждане могут обратиться за помощью.

Такое внимание и доброжелательное отношение со стороны правоохранителей вселяет уверенность в том, что отдых граждан находится под защитой и в любое время они получат необходимую помощь со стороны полицейских.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Касимова