20 апреля 2024 г. 16:17

«Курортный Олимп-2018»

30.11.2018

Глава района Фёдор Бабенков вместе с делегацией муниципалитета принял участие в церемонии награждения победителей 15-го краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2018».

Участников мероприятия поприветствовал Глава региона Вениамин Кондратьев:

– Хочу вас поздравить – курорты Краснодарского края побили очередной рекорд. В этом году Кубань уже приняла 16,5 миллионов туристов. Во многом благодаря вашей упорной работе в этом году край был признан лидером в России по развитию внутреннего туризма.

Вениамин Кондратьев отметил, что одна из целей, заявленных в Стратегии развития региона до 2030 года, привлечь свыше 22 миллионов отдыхающих в год, а это значит, что придется еще немало потрудиться. Он подчеркнул, что продолжится проведение классификации пляжных территорий, развитие агротуризма, бальнеолечения, создание новых объектов показа, например, туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что курорты края востребованы благодаря высокому качеству услуг и гибкой ценовой политике.

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили дипломы лауреатам конкурса «Курортный олимп». 51 человек были удостоены наград.

От Темрюкского района для участия в конкурсе было направлено 3 заявки. По итогам конкурса в номинации «Лучший кемпинг» победителем стал предприниматель Евгений Бондарчук – руководитель кемпинга «Беседки у моря» в пос. Пересыпь.