25 апреля 2024 г. 19:12

Кузница кадров полиции

13.10.2014

Кузница кадров полиции

12 октября 1918 года Народный комиссариат юстиции России утвердил инструкцию об организации советской рабоче-крестьянской милиции. Именно тогда и был создан первый кадровый аппарат (отдел кадров) МВД.

Сегодня отделы и отделения по работе с личным составом функционируют во всех органах внутренних дел Российской Федерации и являются одним из важнейших приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.

Деятельность кадрового подразделения весьма многообразна. Именно им отведена ведущая роль в формировании высококвалифицированных кадров, ведь в их задачи входит и профессиональная подготовка, и организация, и обучение сотрудников. Также не последнее место занимает социальная работа - защита членов семей погибших полицейских, забота о ветеранах и сохранение служебных традиций в комнате-музее в здании отдела МВД России по Темрюкскому району.

В своей повседневной деятельности сотрудникам отделения приходится взаимодействовать со всеми структурными подразделениями отдела.  Хотя работа кадрового аппарата не заметна гражданам, не имеющим отношения к органам внутренних дел, но именно они занимаются воспитанием и становлением людей, работающих в системе правопорядка. Кадровик – это первый сотрудник полиции, которого встречает кандидат на должность полицейского, задача которого в последующем эффективно решать задачи, поставленные обществом и государством.

Сложная и многогранная работа с личным составом отдела МВД России по Темрюкскому  району – это сплоченный работоспособный коллектив, который успешно решает поставленными перед ними задачи, обладая не только высокопрофессиональными способностями, но и высокоморальными человеческими качествами, владея основами и психологии и социологии, - сообщили пресс-служба отдела МВД России по Темрюкскому району.