Летние походы

17.07.2017

Пожалуй, все родители хотят, чтобы летние  каникулы их детей-школьников были тем самым совмещением  приятного с полезным. Игры, развлечения, компания сверстников и неформальное общение с педагогами - такой отдых однозначно пойдет на пользу подросткам, которые проводят  каникулы в  объединении «Юный разведчик» и  парусном клубе «Аврора» на базе центра детского творчества.

Недавно они в очередной раз побывали в однодневном походе. Прибыв на место стоянки, ребята тщательно подошли к выбору места установки палатки. Важно учитывать, что почва под ней должна быть сухая, не под деревьями, а на открытой солнечной стороне с более ровным рельефом. В походе у юных туристов  была возможность на практике закрепить умения и навыки в установке палатки с учетом натянутости, правильного вбивания колышков, быстроты установки.

Во время похода ребята справились и со многими другими задачами, приобрели навыки сборки и упаковки рюкзака, изучали типы костров, соревновались в игре на развитие мышления, памяти и внимания; учились правильно связывать брёвна, крепко и надёжно соединять концы двух веревок. Опытные руководители Юлия Яшугина и Юрий Малокост обучали ребят правильно и надёжно вязать узлы и зацепки, разъяснили, что такое плоский, шкотовый и рыбацкий узел и чем восьмёрка отличается от скользящей петли, сообщили в районном управлении образованием.

 Приглашаем всех желающих ребят заниматься в объединениях центра детского творчества. Звоните по телефону: 5-47-70 или приходите по адресу: город Темрюк, Ленина, 22.