25 апреля 2024 г. 16:04

Летняя кампания – 2018

11.04.2018

На расширенном совещании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальном образовании Темрюкский район участники обсудили вопросы подготовки к оздоровлению детей в период оздоровительной кампании 2018 года.

В ходе совещания были определены приоритетные направления организации детского отдыха и поставлены задачи перед всеми структурами, принимающими участие в обеспечении оздоровительной кампании детей.

Председатель межведомственной комиссии Ольга Дяденко обратилась к участникам совещания, отметив, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы детский отдых был безопасным, максимально разнообразным, насыщен новыми и интересными видами отдыха.

Особое внимание необходимо уделить детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей, воспитывающихся в замещающих семьях, а также состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и в ОВД.

Задача, которая стоит перед межведомственной комиссией - это 100% охват детей нашего района.

В 2018 году на нашей территории будет работать 4 детских загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления. Более чем в 20 общеобразовательных учреждениях будут работать лагеря дневного пребывания. Особое внимание планируется уделить активной форме отдыха-туризму.

Так же в период оздоровительной кампании будет организовано трудоустройство несовершеннолетних, - сообщили в управлении семьи и детства Темрюкского района.