18 апреля 2024 г. 08:32

Летом на отдых в Темрюкский район

18.03.2015

Делегация Темрюкского  района  приняла участие  в Х  международной туристcкой выставке «Интурмаркет» (ITM) 2015». В Москве курорты Краснодарского края были представлены единым консолидированным стендом.

Поездки за границу повысились в цене, и на сегодняшний день пользуется спросом внутренний туризм. Ценовая политика гостиниц, гостевых домов и баз отдыха Темрюкского района остается прежней.

- Если сравнивать выставки прошлого и этого года, то  многократно заметен возросший интерес к внутреннему туризму. Особым спросом на выставке у турфирм пользовалось Азовское побережье, - рассказал участник выставки, начальник управления  по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации муниципального образования Темрюкский район Александр  Шип.  -  Представители более 250 туристских фирм и турагентств со всей России - Барнаул, Санкт- Петербург, Москва и  Московская область, Тверь, Псков, Нижний Новгород и другие  - посетили стенд Темрюкского района. Руководители туристских фирм приятно были удивлены,  узнав, что Таманский полуостров омывается двумя морями. Они интересовались размещением, детским и семейным отдыхом.

 Их заинтересовало большое количество  разнообразных фестивалей, которые проводятся у нас в районе с 1 мая  и до поздней осени. Интерес вызвали объекты туристского  показа, этнографический комплекс «Атамань», более 30 туристских маршрутов, а также то, что в Темрюкском районе можно попробовать выращенные фермерами сезонные фрукты и овощи: виноград, персики, арбузы и многое другое.

И одним из главных критериев выбора Азовского побережья было и остается то, что приехав в Темрюкский район,  туристы со средним достатком могут подобрать себе проживание и питание по карману.

О своем желании участвовать в апреле в информационном туре по учреждениям  отдыха  Азово-Черноморского  побережья Темрюкского района заявили  уже представили турфирм Дальнего Востока и северных регионов.