19 апреля 2024 г. 14:39

Личный состав отдела полиции Темрюкского района на время курортного сезона традиционно пополнили новые сотрудники

12.07.2017

Из разных регионов России и уголков Кубани в отдел МВД России по Темрюкскому району прибыли 192 сотрудника полиции. Нести службу на территории Темрюкского района они будут до 30 сентября 2017 года. 


На охрану порядка вышли сотрудники по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, участковые и кинологи со своими питомцами, сотрудники исполнения административного наказания.

 

Ряды правоохранителей пополнили полицейские из Тамбовской, Саратовской, Брянской, Тульской, Ивановской, Псковской, Липецкой, Ярославской и Омской областей. Есть и кубанские полицейские, приехавшие из Славянского, Абинского, Крымского, Северского, Гулькевического и Динского районов, а также из города Краснодара.

 

Маршруты пешего и автомобильного патрулирования полицейских максимально приближены к пляжам, вокзалу, рынкам, и детским лагерям. Экипажи сотрудников ДПС несут службу на участках с затрудненным движением автотранспорта, с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий и регулировки движения на затруднительных участках дорог района с интенсивным движением автомобилей. 

 

Кроме того, правоохранители обследуют жилой сектор, проверяют легальность нахождения мигрантов, пресекают факты незаконной торговли. 

На время проведения операции «Курорт-2017» в районе установили 7 дополнительных стационарных постов полиции. Они появились в станицах Голубицкой и Тамань, посёлках Ильич и Кучугуры, а также на территории порта «Кавказ».

  

Специалист направления по связям со СМИ

отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Дмитренко