25 апреля 2024 г. 17:11

Ложный вызов в кинотеатр "Тамань"

05.01.2015

2 января в дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение о том, что в городе Темрюке, по улице Таманская, на территории кинотеатра «Тамань» заложено взрывное вещество. На место происшествия выехала  следственная оперативная группа -  сотрудники  следствия, уголовного розыска, ДПС, ОВО, эксперты-криминалисты, кинолог со служебной собакой. В ходе проверки  факт закладки взрывного устройства не подтвердился.

Сотрудниками полиции установили, что в дежурную часть обратился ранее судимый по ч.2 ст.158 УК РФ 23-летний житель Темрюкского района. В отношении его  возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ и назначена мера пресеченная  - подписка  о невыезде.

Уважаемые граждане! Отдел МВД России по Темрюкскому району предупреждает вас об ответственности за ваши поступки. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий - наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Прежде чем принять решение по осуществлению незаконных действий, помните, что они являются уголовно наказуемыми.

Пресс-служба отдела МВД России по Темрюкскому району.