20 апреля 2024 г. 10:19

Лучшие мамы получат медали

08.11.2017

В администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня матери. В этом году праздник в России отмечается 26 ноября. А 24 ноября в Темрюке состоится традиционное чествование матерей района.

На торжественном мероприятии в этом году впервые будут вручены медали «Сердце матери» и «За благородный материнский труд». Они были учреждены на сессии районного Совета в сентябре. Эти медали являются формой  поощрения главой Темрюкского района матерей за заслуги в достойном воспитании детей, а также за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций.

К награждению медалью «За благородный материнский труд» представляются многодетные матери, проживающие на территории Темрюкского района не менее десяти лет и обеспечившие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подающие пример в укреплении института семьи.

К награждению медалью «Сердце матери» представляются матери, проживающие на территории Темрюкского района не менее десяти лет, дети которых прославили Темрюкский район в различных сферах профессиональной деятельности, а также за героизм и отвагу.

В течение месяца администрации поселений направляли характеристики матерей, каждая из которых достойна получить почетную медаль. Члены организационного комитета внимательно изучили биографии соискательниц районных наград  и определили победительниц.

На заседании также обсудили сценарий торжественного мероприятия, посвященного Дню матери.